Рейтинг@Mail.ru
Пожар на крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел во время стоянки - РИА Новости, 07.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел во время стоянки

© РИА НовостиАвианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов
Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов
Читать ria.ru в
Пожар на тяжелом авианесущем крейсере Северного флота "Адмирал Кузнецов", который находится на учениях в Средиземном море, возник во время его стоянки на рейде в турецком порту Акзас-Карагач, сообщил РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Пожар на тяжелом авианесущем крейсере Северного флота "Адмирал Кузнецов", который находится на учениях в Средиземном море, возник во время его стоянки на рейде в турецком порту Акзас-Карагач, сообщил РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве.

Пожар произошел во вторник вечером, в результате погиб один матрос.

"Пожар на крейсере возник во время его стоянки на рейде", - сказал собеседник агентства, добавив, что возгорание произошло в одном из помещений авианосца.

"По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Матрос погиб в результате отравления угарным газом. Данное происшествие никак не повлияло на техническое состояние корабля", - рассказал источник в Минобороны.

Он напомнил, что причиной до 90% пожаров на кораблях флотов всех стран мира является неисправность электрооборудования.

Отряд боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" 5 января зашел с неофициальным визитом в Турцию. Планировалось, что визит российских кораблей в Турцию продлится до 8 января, после чего отряд продолжит выполнять задачи в районе Средиземного моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала