Рейтинг@Mail.ru
В обстрелянной школе ООН в Газе погибли 30 человек - данные ООН - РИА Новости, 06.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В обстрелянной школе ООН в Газе погибли 30 человек - данные ООН

Читать ria.ru в
По данным ООН, 30 человек погибли и 55 получили ранения в ооновской школе в городе Джебалия, которая подверглась артиллерийскому обстрелу с израильской стороны. Об этом сообщил журналистам директор по операциям Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Джон Гинг.

ООН, 6 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. По данным ООН, 30 человек погибли и 55 получили ранения в ооновской школе в городе Джебалия, которая подверглась артиллерийскому обстрелу с израильской стороны. Об этом сообщил журналистам директор по операциям Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Джон Гинг во время телемоста из Газы.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на заявление палестинских медиков сообщило, что жертвами израильского авиаудара в секторе Газа стали по меньшей мере 40 человек, укрывавшихся от обстрелов в здании учебного заведения ООН.

По словам Гинга, в ооновской школе укрывалось от обстрелов около 350 человек.

Руководитель агентства ООН в Газе рассказал, что еще 10 человек получили ранения при обстреле медицинского центра ООН в лагере беженцев Бурейдж в секторе Газа, из них семеро - сотрудники госпиталя и трое пациентов.

Он также сообщил, что Агентство недавно передало израильской стороне обновленные данные относительно расположения принадлежащих ООН объектов в Газе, включая школы, центры оказания гуманитарной помощи, склады продовольствия и медикаментов и т.п. с тем, чтобы избежать их обстрелов. Израильские военные утверждают, что в расстрелянной школе укрывались боевики.

Сейчас ведутся поисково-спасательные работы, однако медики предупреждают о вероятном росте числа погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала