Рейтинг@Mail.ru
Актеры выдвинутого на "Оскар" итальянского фильма оказались мафиози - РИА Новости, 05.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актеры выдвинутого на "Оскар" итальянского фильма оказались мафиози

Тюрьма
Тюрьма
Читать ria.ru в
Фильм режиссера Матео Гарроне "Гoморра", снятый по одноименному роману Роберто Савиано, получил гран-при Каннского фестиваля и был выдвинут от Италии на соискание премии "Оскар". Когда фильм вышел на экраны страны, в СМИ появилась информация о том, что в нем были задействованы непрофессиональные, так называемые "уличные актеры".

РИМ, 5 янв - РИА Новости, Елизавета Зорина. Полиция Италии арестовала трех актеров, сыгравших в фильме о неаполитанской мафии "Гоморра", по подозрению в причастности к мафиозной деятельности, сообщили в понедельник местные СМИ.

Фильм режиссера Матео Гарроне "Гoморра", снятый по одноименному роману Роберто Савиано, получил гран-при Каннского фестиваля и был выдвинут от Италии на соискание премии "Оскар".

Когда фильм вышел на экраны страны, в СМИ появилась информация о том, что в нем были задействованы непрофессиональные, так называемые "уличные актеры".

В частности, около двух месяцев назад был арестован один из "актеров" Джованни Веноза. В фильме он появился в роли главаря одного из городских кварталов, который распорядился убить двух молодых людей, не желавших подчиняться ему.

Веноза обвиняется в торговле наркотиками и вымогательстве.

Также были арестованы сыгравшие в фильме Салваторе Фаббричино и Бернардино Террачино. Последний и в фильме, как и в жизни, являлся членом одного из самых опасных кланов неаполитанской мафии - клана Казалези.

Пять иностранных претендентов на премию "Оскар" будут объявлены 22 января 2009 года.

Премия "Оскар" (Oscar) является самой престижной кинематографической наградой США. Советские и российские фильмы получали "Оскар" шесть раз - это документальная лента Леонида Варламова и Ильи Копалина "Разгром немецких войск под Москвой" (1942), "Война и мир" Сергея Бондарчука (1968), "Дерсу Узала" Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии, 1975), "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова (1980), "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова (1994), анимационный фильм Александра Петрова "Старик и море" (2000). Также в 1944 году голливудская Академия искусств присудила свою высшую премию фильму Марка Донского "Радуга", но по неизвестной причине приз не был вручен режиссеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала