Рейтинг@Mail.ru
Грабители в Нидерландах похитили картины стоимостью 1,2 млн евро - РИА Новости, 04.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грабители в Нидерландах похитили картины стоимостью 1,2 млн евро

Читать ria.ru в
Картины стоимостью 1,2 миллиона евро похищены в воскресенье из частной виллы в нидерландском городе Алмело (Almelo), сообщило голландское радио.

ГААГА, 4 янв - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Картины стоимостью 1,2 миллиона евро похищены в воскресенье из частной виллы в нидерландском городе Алмело (Almelo), сообщило голландское радио.

Среди украденных полотен - три произведения известного голландского художника Яна Слейтерса (Jan Sluijters, 1881-1957), который в начале прошлого века считался новатором в нидерландской живописи. В частности, похищена его известная картина "Лунный свет", написанная в 1910 году.

Кроме того, грабители украли произведения голландских мастеров Франца Хелффериха (Franz Helfferich, 1871-1941) и Мари тен Кате (Mari ten Kate, 1831-1910), а также бельгийского художника Алберта Роосенбоома (Albert Roosenboom, 1845-1873).

По словам хозяина виллы, имя которого не сообщается, похитители были знатоками искусства, так как они выбрали самые ценные картины из его коллекции. Грабители смогли умелым образом ночью обойти систему сигнализации, проникнув в виллу с черного хода.

Как сообщил владелец, который является коллекционером и торговцем произведениями искусства, все похищенные картины зарегистрированы, и поэтому грабителям не удастся продать их официальным образом.

Он затруднился сообщить полиции, кого можно подозревать в совершении этого ограбления, но вспомнил, что недавно к нему приходили несколько человек, якобы, хотевших купить ряд картин из его коллекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала