Рейтинг@Mail.ru
Группу мусульман высадили из самолета в США за неосторожную реплику - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группу мусульман высадили из самолета в США за неосторожную реплику

Читать ria.ru в
По словам одного из снятых с рейса пассажиров Кашифа Ирфана, причиной инцидента послужила неосторожная фраза его брата Атифа, который произнес: "Вау, двигатели находятся прямо под моим окном!".

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Девятерых мусульман высадили из самолета авиакомпании AirTran Airlines, направлявшегося из Вашингтона в Орландо (Флорида), поскольку одному из пассажиров показался подозрительным их разговор, сообщает в пятницу американская газета Washington Post.

По словам одного из снятых с рейса пассажиров Кашифа Ирфана (Kashif Irfan), причиной инцидента послужила неосторожная фраза его брата Атифа, который произнес: «Вау, двигатели находятся прямо под моим окном!»

Агенты ФБР, снявшие с борта группу американцев-мусульман, заявили позднее, что это недоразумение. Однако AirTran Airlines отказалась перерегистрировать пострадавших пассажиров, и они были вынуждены покупать билеты на рейс другого авиаперевозчика.

Представитель авиакомпании Тэд Хатчесон (Tad Hutcheson) согласился, что случилось недоразумение, но отметил, что компания следовала федеральным законам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала