Рейтинг@Mail.ru
Генерал Липинский скончался после покушения в махачкалинской больнице - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Липинский скончался после покушения в махачкалинской больнице

Читать ria.ru в
"Генерал Липинский скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы, не приходя в сознание, на операционном столе. Врачи почти три часа боролись за его жизнь, но спасти генерала так и не удалось", - сказал сотрудник пресс-службы УВД Махачкалы.

МАХАЧКАЛА, 29 дек - РИА Новости. Генерал внутренних войск МВД РФ Валерий Липинский скончался в понедельник в махачкалинской больнице после покушения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Махачкалы.

"Генерал Липинский скончался в республиканской клинической больнице Махачкалы, не приходя в сознание, на операционном столе. Врачи почти три часа боролись за его жизнь, но спасти генерала так и не удалось", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, второй раненый при покушении на генерала до сих пор находится в операционной, его состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщалось ранее, около 19.00 мск в Редукторном поселке Махачкалы неизвестные обстреляли автомашину "Нива", в которой вместе с генералом находились его жена и водитель.

Липинский и шофер были ранены, их доставили в больницу. Женщина получила легкое касательное ранение.

По информации источника в штабе 102-й мотострелковой бригады ВВ МВД РФ, дислоцированной в Дагестане, которой ранее командовал Липинский, сейчас генерал является заместителем начальника штаба регионального командования внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе.

По данным СМИ, ранее Липинский был первым заместителем председателя антитеррористической комиссии Дагестана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала