Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в жилом доме Евпатории: подробности и версии - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в жилом доме Евпатории: подробности и версии

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкВ Евпатории в результате взрыва разрушены два подъезда жилого дома
В Евпатории в результате взрыва разрушены два подъезда жилого дома
Читать ria.ru в
Число жертв взрыва в жилом доме в украинском курортном городе Евпатория, по данным на полдень четверга, возросло до 17 человек. По словам главы МЧС Украины Владимира Шандры, под завалами могут находиться до 80 человек.

Число жертв взрыва в жилом доме в украинском курортном городе Евпатория, по данным на полдень четверга, возросло до 17 человек. В числе погибших - один ребенок. Сотрудникам ведомства удалось спасти из-под завалов 21 человека, из которых четверо госпитализированы в медицинские учреждения города.

Мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22.00 по местному времени (23.00 мск). По словам представителя оперативного штаба МЧС Украины, два подъезда пятиэтажного дома обрушились полностью.

Версия о том, что причиной трагедии стала утечка газа, до сих пор не подтвердилась. В настоящее время рассматривается другая версия - взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, хранившихся в одном из подвалов дома, сообщает lenta.ru.

По данным оперативного штаба, в разрушенных квартирах прописаны 54 человека. Между тем, как заявил глава МЧС Украины Владимир Шандра в интервью украинскому "5 каналу", под завалами могут находиться до 80 человек. По его данным, в результате взрыва были разрушены до 40 квартир.

В органы местной власти обратились 53 человека, проживавшие в разрушенном доме. Они временно отселены в санаторий "Фемида", для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь.

В настоящее время на месте аварии работают около 300 сотрудников МЧС и более 300 бойцов внутренних войск, работников милиции, медиков. Каждые 40-45 минут на месте катастрофы спасатели объявляют "минуты тишины", чтобы услышать голоса людей, находящихся под завалами, и определить их точное местоположение.

В работах по разбору конструкций задействованы пять автокранов, самосвалы, пять аварийно-спасательных автомобилей, два экскаватора.  Ожидается, что завалы на месте обрушившихся подъездов сотрудники МЧС и бойцы внутренних войск разберут до конца дня в четверг.

Руководство по проведению спасательной операции осуществляет начальник ГУ МЧС Украины в Крыму Александр Мазилин. На случай возгорания дежурят пожарные машины.

Помощь Черноморского флота Украине предложил президент России Дмитрий Медведев. "В случае необходимости соответствующие подразделения Черноморского флота Российской Федерации, находящиеся в Севастополе, готовы оказать надлежащее содействие в спасении людей", - говорится в заявлении Медведева.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала