Рейтинг@Mail.ru
Главная версия аварии на газопроводе в Ленобласти - износ оборудования - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главная версия аварии на газопроводе в Ленобласти - износ оборудования

Читать ria.ru в
Причиной аварии, произошедшей в среду на ответвлении магистрального газопровода Грязовец-Петербург в Ленинградской области, мог стать износ оборудования, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости. Причиной аварии, произошедшей в среду на ответвлении магистрального газопровода Грязовец-Петербург в Ленинградской области, мог стать износ оборудования, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ.

"Основная версия прорыва трубы - износ оборудования. По предварительным данным, разрыв произошел изнутри. Внешнего воздействия на трубопровод не было. Но окончательные выводы будет делать техническая комиссия", - сказал сотрудник МЧС.

По его словам, в настоящее время открытое горение газа на аварийном участке трубопровода ликвидировано. Начались восстановительные работы.

Прорыв ответвления магистрального трубопровода Грязовец - Петербург диаметром 720 миллиметров произошел около 10.00 мск в среду в Волховском районе Ленинградской области в районе нежилых деревень Ульяшево и Панево. В результате прорыва и возникшего вслед за ним горения оставшегося в трубопроводе газа никто не пострадал.

В момент аварии на трубопроводе сработали задвижки, прекратившие дальнейшее распространения горения. В результате порыва был поврежден участок трубопровода длинной шесть метров. Потребители от газоснабжения не отключались, подача газа осуществляется по резервной схеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала