Рейтинг@Mail.ru
На севере Москвы совершена попытка поджога православного храма - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Москвы совершена попытка поджога православного храма

Читать ria.ru в
Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в деревянный храм святителя Николая у Соломенной сторожки на севере Москвы рядом со станцией метро "Тимирязевская". Попытка поджога была совершена в ночь с 13 на 14 декабря.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Ольга Липич. Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в деревянный храм святителя Николая у Соломенной сторожки на севере Москвы рядом со станцией метро "Тимирязевская", сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Московской патриархии.

Попытка поджога была совершена в ночь с 13 на 14 декабря. Бутылка не долетела до храма около полуметра. Воспламенившаяся смесь опалила бетон цокольного этажа, не достав до деревянной стены нескольких сантиметров. Злоумышленник скрылся с места преступления.

Оказавшиеся поблизости жители района позвали охранников храма. На место происшествия прибыли также сотрудники милиции, эксперты-криминалисты. По факту нападения на храм возбуждено уголовное дело.

За последние недели это уже второе нападение на столичный храм - в конце ноября неизвестные принесли сумку со взрывчатым веществом в храм святителя Николая в Бирюлеве. Тогда люди, пытавшиеся вынести сумку из церкви, серьезно пострадали от взрыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала