Рейтинг@Mail.ru
Авария в Израиле стала результатом хулиганства водителей - газета - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария в Израиле стала результатом хулиганства водителей - газета

© REUTERS / Yehuda Ben ItachАвария автобуса с российскими туристами в Израиле
Авария автобуса с российскими туристами в Израиле
Читать ria.ru в
"Два водителя автобуса затеяли спор, кто первым доедет до пункта назначения. Спор вылился в попытки обогнать друг друга", - приводит газета "Гаарец" слова министра.

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 дек - РИА Новости. Причиной автокатастрофы на юге Израиле, в которой погибли по меньшей мере 24 российских туриста, стало "хулиганство" водителей, затеявших гонки на горном серпантине, цитирует газета "Гаарец" министра транспорта страны Шауля Мофаза.

В автобусе, сорвавшемся в глубокий обрыв, находились 49 россиян - в основном работников туркомпаний, прилетевших из Санкт-Петербурга, и двое израильтян - водитель и сопровождающий группы.

"Авария стала результатом хулиганства водителей. Два водителя автобуса затеяли спор, кто первым доедет до пункта назначения. Спор вылился в попытки обогнать друг друга", - приводит "Гаарец" слова министра.

По сведениям посольства РФ, жертвами автоаварии стали 24 россиянина. Ранее дипломаты сообщали о 30 погибших. Местные спасатели говорят о 25 погибших - 22 женщинах и трех мужчинах без деления на национальности.

Россияне - представители туристических компаний - прилетели чартерным рейсом из "Пулково" в аэропорт "Увда", расположенный в 30 километрах к северу от Эйлата. На двух автобусах группа направилась в единственный израильский курорт на берегу Красного моря, по дороге одна из машин рухнула в пропасть глубиной 70-80 метров.

На кадрах, который показывают телеканалы, виден автобус, лежащий на боку у подножья каменистого холма и длинный ряд носилок с телами, накрытыми белыми простынями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала