Рейтинг@Mail.ru
Пресс-атташе: в разбившемся в Израиле автобусе ехали петербуржцы - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-атташе: в разбившемся в Израиле автобусе ехали петербуржцы

© REUTERS / Mori ChenАвария автобуса с российскими туристами в Израиле
Авария автобуса с российскими туристами в Израиле
Читать ria.ru в
"Автобус, разбившийся в Израиле, перевозил пассажиров чартерного авиарейса из Санкт-Петербурга", - сказал представитель посольства РФ. По последним данным, в автоаварии погибли 24 человека.

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 дек - РИА Новости. Российские дипломаты подтверждают, что пассажиры автобуса, сорвавшегося во вторник в пропасть на юге Израиля, прибыли чартерным рейсом из Санкт-Петербурга.

В аварии, по уточненным данным, погибли 24 человека, свыше 30 получили ранения, большинство из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Они направлялись в курортный город Эйлат, в шести километрах от которого автобус рухнул в 80-метровую пропасть", - сказала РИА Новости пресс-атташе Анастасия Федорова, добавив, что на место трагедии выехал представитель посольства.

"Сейчас мы не можем сказать, находились ли там только россияне или среди них были граждане других стран", - продолжила собеседница агентства.

Министерство туризма ранее сообщило, что из Санкт-Петербурга этим рейсом прибыла группа российских туроператоров для знакомства с достопримечательностями Израиля, включая курорт Эйлат на Красном море.

Большинство пострадавших были доставлены в эйлатскую клинику Йосефталь, куда из соседних районов в спешном порядке стягивается подкрепление. Военными вертолетами раненых также эвакуировали в больницы южных городов Беэр-Шевы и Ашкелона, а также в центр страны.

Как сообщили ранее РИА Новости в аэропорту "Пулково", во вторник из Петербурга в 10.40 мск вылетел чартерный рейс ГТК "Россия" в аэропорт "Увда" под Эйлатом, где самолет сел в 14.40 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала