Рейтинг@Mail.ru
Проводится расследование крупнейшего за последнее время ДТП в Египте - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проводится расследование крупнейшего за последнее время ДТП в Египте

Читать ria.ru в
Переполненный автобус, совершавший рейс по маршруту Эль-Минья - Бени-Суэйф, упал в оросительный канал "Ибрахимия" к югу от Каира. Водитель автобуса попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с двигавшейся навстречу фурой, но не справился с управлением, и машина рухнула в воду.

КАИР, 15 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Генеральная прокуратура Египта проводит расследование крупнейшего за последнее время дорожно-транспортного происшествия, жертвами которого стали, по новым данным, 58 человек, сообщают египетские СМИ.

Переполненный автобус, совершавший рейс по маршруту Эль-Минья - Бени-Суэйф, упал в воскресенье в оросительный канал "Ибрахимия" к югу от Каира. Водитель автобуса попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с двигавшейся навстречу фурой, но не справился с управлением, и машина рухнула в воду. Согласно показаниям свидетелей происшествия, автобус двигался с явным превышением скорости по опасному участку трассы, где отсутствует разделитель между полосами встречного движения. При выполнении маневра автобус врезался в фонарный столб, а затем от удара упал в воду. Большинство пассажиров автобуса утонули. Всего на момент ДТП в салоне автобуса было порядка 70 человек. Египетская полиция задержала водителя автобуса, который чудом выжил в этой катастрофе, а также водителя фуры.

Погибшие и пострадавшие - местные жители, в основном служащие и студенты, возвращавшиеся на работу и учебу после затяжных праздников. В понедельник ряд египетских СМИ опубликовали списки жертв этой аварии.

Семьи погибших получат компенсации в размере 10 тысяч египетских фунтов (порядка двух тысяч долларов) от губернатора Эль-Миньи. Пострадавшим в автокатастрофе выплатят по три тысячи египетских фунтов (порядка 600 долларов).

ДТП в Эль-Минье стало крупнейшим по числу жертв за последние годы. Предыдущее крупное ДТП также с участием автобуса произошло неделю назад близ Каира. Тогда в результате аварии погибли 14 прихожан одной из церквей города Эль-Минья, ехавших на экскурсию в Александрию.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнут более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

В августе этого года египетские власти значительно ужесточили наказания за нарушения правил дорожного движения, однако это так и не привело к сокращению количества ДТП. -0

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала