Рейтинг@Mail.ru
Трое пострадавших при взрыве на мурманском руднике остаются в больнице - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое пострадавших при взрыве на мурманском руднике остаются в больнице

Читать ria.ru в
Трое из шести пострадавших находятся в стационаре. Их состояние оценивается как средней тяжести. Еще трое были отпущены на амбулаторное лечение после оказания медицинской помощи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости. Трое из шести пострадавших при взрыве на Расвумчоррском руднике ОАО "Апатит" остаются в Центральной городской больнице Кировска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областного комитета по здравоохранению.

Авария при проведении взрывных работ на седьмом горном участке Расвумчоррского рудника ОАО "Апатит" произошла в четверг. При взрыве погибли 12 рабочих, шестеро пострадали.

"Трое из шести пострадавших находятся в стационаре. Еще трое были отпущены на амбулаторное лечение после оказания медицинской помощи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние рабочих, остающихся в больнице, медики оценивают как средней тяжести. "У одного из них - отравление угарным газом, у второго - закрытый перелом плеча и у третьего - острый постконтузионный отит", - сказал представитель комитета.

Он отметил, что в настоящее время их состояние здоровья не внушает медикам опасения. "В настоящее время медицинскому учреждению не требуется дополнительная помощь областных учреждений здравоохранения", - добавил собеседник агентства.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расвумчоррский рудник ОАО "Апатит", расположенный в Мурманской области, входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья для производства минеральных удобрений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала