Рейтинг@Mail.ru
У фирм, проводивших ремонт рухнувшего дома в Москве, изымают документы - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У фирм, проводивших ремонт рухнувшего дома в Москве, изымают документы

© РИА Новости / Илья ПиталевОбрушение дома на Старом Арбате в Москве
Обрушение дома на Старом Арбате в Москве
Читать ria.ru в
Следователи СКП начали выемку у генподрядчика "Билдинг-строй" и субподрядчика "Микс" строительной документации на проведение работ в здании, при обрушении которого погибли четыре человека.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве изымает документацию у фирм, имевших отношение к ремонтным работам в здании в центре столицы, при обрушении в котором погибли четыре человека, сообщила в четверг РИА Новости представитель московского управления СКП Виктория Цыпленкова.

"Следователи столичного СКП начали выемку у генподрядчика "Билдинг-строй" и субподрядчика "Микс" строительной документации на проведение работ в этом здании в Староконюшенном переулке", - сказала она.

ЧП произошло в среду вечером. В шестиэтажном жилом доме старой постройки на Старом Арбате обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров. По факту обрушения было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ).

По данным столичного МЧС, обрушение в доме в Староконюшенном переулке могли произойти из-за нарушения правил техники безопасности при проведении строительных работ. В частности, там проходил разбор строительных лесов.

Дом был признан аварийным еще три года назад и все жители были расселены, на момент обрушения в здании находились только рабочие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала