Рейтинг@Mail.ru
Два человека заболели птичьим гриппом в Индонезии, один скончался - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека заболели птичьим гриппом в Индонезии, один скончался

Читать ria.ru в
Власти Индонезии подтвердили два новых случая заболевания человека птичьим гриппом, при этом один заболевший скончался, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Всемирной Организации Здравоохранения.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Власти Индонезии подтвердили два новых случая заболевания человека птичьим гриппом, при этом один заболевший скончался, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Последнее сообщение о гибели людей от гриппа птиц поступило в ВОЗ 10 сентября этого года из Индонезии, где жертвами вируса стали двое мужчин 38 и 20 лет.

В заявлении сказано, что в ноябре девятилетняя жительница индонезийской провинции Риау заболела после того, как больная птица, предположительно, скончалась у нее дома. Спустя пять дней девочка была госпитализирована, но 22 ноября она уже выздоровела и была выписана из медицинского учреждения.

Однако двухлетняя девочка из Джакарты скончалась от птичьего гриппа 29 ноября после того, как почти две недели назад у нее были обнаружены симптомы птичьего гриппа.

"Расследование источников инфекции наводит на мысли о воздействии (на организм ребенка) живой птицы на рынке", - говорится в заявлении ВОЗ.

По данным ВОЗ, в Индонезии с 2003 года было инфицировано 139 человек, причем 113 случаев заболевания привели к летальному исходу.

По данным ВОЗ, с 2003 года вирусом H5N1 было инфицировано 389 человек в 15 странах мира, причем два из трех случаев болезни - 246 из них - закончились смертью. Большинство случаев инфицирования происходили при прямом контакте с инфицированными птицами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала