Рейтинг@Mail.ru
Около трех тысяч человек пострадали в Турции во время жертвоприношения - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около трех тысяч человек пострадали в Турции во время жертвоприношения

Читать ria.ru в
Около трех тысяч человек пострадали в Турции во время отмечавшегося в понедельник мусульманами всего мира праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам) - большинство пострадавших по неосторожности получили порезы и ножевые ранения, главным образом рук и бедренных артерий.

АНКАРА, 9 дек - РИА Новости. Около трех тысяч человек пострадали в Турции во время отмечавшегося в понедельник мусульманами всего мира праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам) - большинство пострадавших по неосторожности получили порезы и ножевые ранения, главным образом рук и бедренных артерий, при традиционном жертвоприношении, сообщают во вторник местные СМИ.

Несмотря на специально выделенные муниципалитетами места для жертвоприношения, многие жители Стамбула забивали баранов, овец и коров прямо на улицах, обочинах дорог, в парках, у своих домов, на строительных площадках и набережных, отмечает газета "Миллиет".

Издание публикует на первой полосе фотографию стамбульского района Бейлебеи, на которой видно, что от крови убитых в Курбайн-байрам животных морская вода у пристани на берегу Босфора стала багровой. "Повсюду кровь", - озаглавила этот снимок газета, добавив, что европейские наблюдатели намерены представить в Евросоюз доклад об антисанитарных условиях совершения обряда жертвоприношения.

Власти Турции запретили жертвоприношения в общественных местах еще два года назад, однако многие местные жители этот запрет нарушают. Они мотивируют это крупными расходами как на приобретение жертвенного животного, так и а аренду места, где оно будет забито профессиональными мясниками.

Несмотря на многочисленные нарушения, власти 14-миллионного Стамбула, к примеру, оштрафовали всего 31 человека, сообщают турецкие СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала