Рейтинг@Mail.ru
Милиционер в Москве задержал грабителя, применив табельное оружие - РИА Новости, 07.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер в Москве задержал грабителя, применив табельное оружие

Читать ria.ru в
Двое мужчин напали на гражданина и, угрожая ножом, пытались его ограбить. При попытке задержать правонарушителей один из них набросился с ножом на милиционера. После предупредительного выстрела в воздух, милиционер скрутил напавшего и задержал его. Второму грабителю удалось скрыться.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Сотрудник ОВД "Преображенское" задержал на востоке Москвы жителя Курской области, который напал на него с ножом, несмотря на предупредительный выстрел в воздух, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, сотрудник райотдела в 19.30 мск в воскресенье возвращался со службы домой и на Суворовской улице стал свидетелем разбойного нападения.

"Двое мужчин напали на гражданина и, угрожая ножом, пытались его ограбить. При попытке задержать правонарушителей один из них набросился с ножом на милиционера. После предупредительного выстрела в воздух, милиционер скрутил напавшего и задержал его. Второму грабителю удалось скрыться", - сказал Бирюков.

Он отметил, что ведутся поиски скрывшегося грабителя.

Представитель ГУВД уточнил, что при нападении потерпевший гражданин не пострадал.

Задержанный доставлен в милицию, где проверяется его причастность на совершение аналогичных преступлений.

"Милиционер действовал в складывающейся обстановке грамотно и хладнокровно. Смог использовать оружие для устрашения бандитов и их задержания", - сказал начальник управления информации столичного ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала