Рейтинг@Mail.ru
Поток наркотиков из Китая в Россию растет - ФСКН - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток наркотиков из Китая в Россию растет - ФСКН

Уничтожение наркотиков
Уничтожение наркотиков
Читать ria.ru в
Увеличивается поток наркотиков из Китая в Россию через границу, протяженность которой составляет более 4 тысяч километров, сообщается в пресс-релизе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Увеличивается поток наркотиков из Китая в Россию через границу, протяженность которой составляет более 4 тысяч километров, сообщается в пресс-релизе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ.

"Поток наркотиков из Китая в Россию увеличивается. Все чаще российские наркополицейские изымают наркотики китайского происхождения, которые для наркоманов более губительны, чем произведенные в странах Европы", - говорится в документе.

В нем отмечается, что к такому выводу пришли участники совещания на острове Хайнань (КНР), на котором представители ФСКН РФ и министерства общественной безопасности КНР обсудили вопросы дальнейшего развития приграничного сотрудничества в сфере борьбы с наркопреступностью.

На совещании отмечалось, что Китай из страны, по которой шел транзит контрабанды наркотиков, в последнее время превратился в страну, где появилось немало их потребителей. По статистике Государственного комитета по борьбе с наркобизнесом КНР, в настоящее время их количество составляет около 1 миллиона человек.

В страну наркотики поступают из региона "Золотого треугольника" и "Золотого полумесяца", а также из стран Европы и Америки. В связи с этим китайские пограничники прилагают большие усилия, чтобы пресечь контрабанду.

Представители ведомств-участников совещания отметили, что российско-китайское антинаркотическое сотрудничество поступательно развивается.

Китайская сторона наряду с Россией и другими государствами участвует в международной антинаркотической операции "Канал", согласовывает позиции на международных форумах и конференциях в рамках системы ООН, Шанхайской организации сотрудничества в сфере борьбы с транснациональной наркопреступностью", сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала