Рейтинг@Mail.ru
Самолет президента Польши вновь доставил ему неприятности - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет президента Польши вновь доставил ему неприятности

© www.wikipedia.orgЛех Качиньский
Лех Качиньский
Читать ria.ru в
Самолет президента Польши Леха Качиньского попал в зону сильной турбулентности в Южной Корее после того, как замерз в Монголии, сообщают в пятницу польские СМИ. Из-за сильного ветра пилот президентского ТУ-154 не сумел посадить самолет с первого раза.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Самолет президента Польши Леха Качиньского попал в зону сильной турбулентности в Южной Корее после того, как замерз в Монголии, сообщают в пятницу польские СМИ.

Из-за сильного ветра пилот президентского ТУ-154 не сумел посадить самолет с первого раза. Чтобы посадить машину еще раз, ему пришлось вновь поднимать самолет на большую высоту.

Сам президент после приземления в Сеуле, куда он прибыл в рамках турне по азиатским странам, сохранил оптимистичный настрой духа.

"Каждый полет самолетом связан с определенным риском, но и обязанности президента связаны с очень серьезным риском, потому что приходится летать постоянно", - сказал Качиньский, комментируя неприятности с самолетами, преследующими его в последнее время.

На этой неделе двадцатиградусный мороз в Монголии, где польский президент находился с визитом в рамках турне по азиатским странам, вывел из строя его самолет Ту-154, и Качиньскому пришлось лететь в Токио чартерным рейсом. В итоге президент прибыл в Японию с восьмичасовым опозданием.

В среду правительство Польши решило закупить новые правительственные самолеты. Тем не менее, по словам польского премьер-министра Дональда Туска, правительство не собирается покупать Качиньскому "шикарного" аэробуса и ограничится покупкой самолета, который гарантировал бы президенту "элементарную безопасность".

Ранее в октябре Качинскому пришлось воспользоваться чартерным рейсом для поездки в Брюссель. Тогда канцелярия премьера Туска отказала главе государства в возможности воспользоваться спецбортом для поездки на саммит ЕС. Поездка Качиньского на саммит обошлась польским налогоплательщикам в 150 тысяч злотых (около 60 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала