Рейтинг@Mail.ru
Ведется следствие по делу гражданина Германии, сбившего в Москве людей - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведется следствие по делу гражданина Германии, сбившего в Москве людей

Читать ria.ru в
Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении гражданина Германии, который в конце ноября на юго-западе столицы на автомобиле "Порше Кайен" сбил насмерть двух молодых людей.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении гражданина Германии, который в конце ноября на юго-западе столицы на автомобиле "Порше Кайен" сбил насмерть двух молодых людей, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.

"Уголовное дело в отношении иностранца возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, в том числе следователи ожидают заключения ряда экспертиз", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГСУ отметил, что предполагаемому виновнику ДТП обвинение не предъявлялось, и мера пресечения не избиралась.

"Следственные мероприятия по данному делу проходят в обычном режиме. Немецкая сторона следствию никаких препятствий не создает. С посольством Германии в Москве мы находимся в постоянном контакте", - сказал представитель ГСУ.

Наезд автомобиля "Порше Кайен" на двух молодых людей на пешеходном переходе произошел в ночь на 30 ноября у дома 33, на проспекте Вернадского. В результате ДТП на месте происшествия погибли 17-летние Александр Евтеев и Андрей Камынин.

Водитель внедорожника, которым оказался преподаватель посольства Германии в Москве Хобарт Томас, с места происшествия не скрывался, уточнил собеседник.

В случае, если иностранец будет признан виновным в гибели двух человек, то ему, по вменяемой статье УК РФ, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По данным ГСУ при ГУВД Москвы, с начала года в столице по фактам крупных ДТП следственные органы возбудили 655 уголовных дел. Из них, 310 уголовных дел возбуждено по ДТП, в которых участники движения получили тяжкие телесные повреждения, и 321 дело было заведено по авариям, в которых погибли люди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала