Рейтинг@Mail.ru
Афганистан производит в 40 раз больше наркотиков с приходом войск НАТО - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганистан производит в 40 раз больше наркотиков с приходом войск НАТО

© РИА Новости / Андрей ГрешновАфганские наркополицейские сожгли на костре тонну наркотиков в провинции Баглан
Афганские наркополицейские сожгли на костре тонну наркотиков в провинции Баглан
Читать ria.ru в
Объем производимых в Афганистане наркотиков вырос более чем в 40 раз с момента ввода военного контингента США и НАТО в эту страну, заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Объем производимых в Афганистане наркотиков вырос более чем в 40 раз с момента ввода военного контингента США и НАТО в эту страну, заявил в среду на третьем заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК) его председатель, глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"По сравнению с 2001 годом - годом ввода военного контингента США и НАТО в Афганистан, объем производимых опиатов вырос в 44 раза. На складах страны, согласно данным ООН, хранится свыше тысячи тонн чистого героина - своего рода "страховой фонд" на случай неурожая мака", - сказал Иванов.

По его словам, за эти года Афганистан переместился на второе место в мире после Марокко по производству марихуаны и гашиша.

"Учитывая важность проблемы, полагаю необходимым принять решение о создании рабочей группы ГАК по выявлению причин, особенностей и последствий афганского наркотрафика", - отметил глава ФСКН.

Основной задачей группы должна стать подготовка доклада по указанной проблеме с выработкой предложений по ликвидации производства и каналов поставки афганского героина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала