Рейтинг@Mail.ru
Японского бизнесмена арестовали за торговлю пневматическим оружием - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японского бизнесмена арестовали за торговлю пневматическим оружием

Читать ria.ru в
Полиция арестовала во вторник президента японской компании Tanaka Works Co, которая производит пневматическое и другое небоевое стрелковое оружие, предназначенное для развлечения, за нарушение Закона о хранении оружия, сообщают японские СМИ.

ТОКИО, 2 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Полиция арестовала во вторник президента японской компании Tanaka Works Co, которая производит пневматическое и другое небоевое стрелковое оружие, предназначенное для развлечения, за нарушение Закона о хранении оружия, сообщают японские СМИ.

Причиной ареста президента компании стали найденные при обыске в офисе предприятия около 800 пневматических пистолетов "Кассиопея", которые, как установила полиция, имеют большую убойную силу.

В отличие от обычного пневматического оружия, которое заправляется газом в корпус, в "Касиопее" газ заправляется в гильзу. Стреляет "Кассиопея" пластмассовыми пулями.

Полицейская экспертиза показала, что при заполнении гильзы не газом, как это предусмотрено производителями, а порохом, и при стрельбе не пластиковыми, а металлическими пулями, убойная сила "Кассиопеи" приближается к силе настоящего пневматического пистолета. Она способна пробить шесть досок толщиной 4 миллиметра с расстояния полутора метров.

По мнению задержанного президента компании, "Кассиопея" не может быть опасной. "Невозможно произвести выстрелы из этого оружия, укрепив гильзу и начинив ее порохом", - сказал он.

Сейчас полиция пытается проследить судьбу еще тысячи пистолетов, проданных с июля этого года, когда "Кассиопея" поступила в продажу.

Дело "Кассиопеи" - крайне редкий случай, когда незамеченное в правонарушениях пневматическое оружие изымается из оборота почти сразу после начала продажи. Арест же главы компании, производящей пневматическое оружие, за нарушение Закона о хранении оружия произошел в Японии впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала