Рейтинг@Mail.ru
Двое иностранцев погибли при попытке выбраться из Таиланда - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое иностранцев погибли при попытке выбраться из Таиланда

© REUTERS / Sukree SukplangАэропорт Суварнабхуми в Таиланде
Аэропорт Суварнабхуми в Таиланде
Читать ria.ru в
Попытка туристов найти альтернативные пути выбраться из Таиланда, где в течение последних недель проходят антиправительственные выступления, стоила жизни двум канадцам.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Попытка туристов найти альтернативные пути выбраться из Таиланда, где в течение последних недель проходят антиправительственные выступления, стоила жизни двум канадцам, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции.

Шесть туристов, арендовав машину с водителем, решили попробовать улететь из страны рейсами, следующими из международного аэропорта на таиландском курортном острове Пхукет, расположенном к югу от столицы страны Бангкока.

По предварительной версии полиции, ДТП произошло по вине водителя. В результате инцидента погибли два гражданина Канады, ранены еще трое канадцев и один британец.

Подробности произошедшего пока не сообщаются. Ведется следствие.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. Движение "Народный альянс за демократию" последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

Активисты движения уже несколько дней блокируют главные аэропорты Бангкока: главная воздушная гавань Бангкока "Суварнабхуми" закрыта с 25 ноября, а на следующий день правительство страны объявило о закрытии и аэропорта "Дон Муанг".

По данным Минтуризма Таиланда, около 350 тысяч пассажиров не могут вылететь из страны. Помимо этого, около 10 тысяч тайцев, находящихся сейчас в других странах, не имеют возможности вернуться домой.

Сейчас туристы вылетают из Таиланда через аэропорт "Утапао" под Бангкоком. Однако из-за его небольшой пропускной способности пассажиры, которых в главном терминале скопились тысячи, вынуждены ждать своих рейсов сутками.

Некоторых туристов вывозят из страны через аэропорты в Пхукете и Чиангмае. Однако многие из иностранцев пытаются самостоятельно найти альтернативные возможности выбраться из Таиланда, уже не надеясь на помощь местного правительства.

Франция, Испания и Австралия направили в Таиланд спецрейсы, чтобы забрать своих граждан из охваченной волнениями страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала