Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в обесточенном Северо-Курильске - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС введен в обесточенном Северо-Курильске

© OiMaxCчетчик электроэнергии. Архив
Cчетчик электроэнергии. Архив
Читать ria.ru в
Система жизнеобеспечения Северо-Курильска продолжает работу от собственных резервных источников: котельная внутриквартальная, котельная центральной районной больницы, магазины продовольственных товаров, районный узел электросвязи. Хлебопекарня продолжает выпечку хлеба.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 дек - РИА Новости, Ирина Байбарза. Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Северо-Курильске Сахалинской области (расположен на острове Парамушир, Курильские острова), где из-за пожара на дизель-электростанции вышли из строя все дизель-генераторы, в результате чего в населенном пункте прекращена подача электроэнергии, сообщила в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Пожар на дизель-электростанции, обеспечивающей энергоснабжения города, произошел вечером в воскресенье. В результате возгорания вышли из строя все дизель-генераторы, подача электроэнергии в Северо-Курильск с населением около трех тысяч человек прекращена.

"Решение о введении режима ЧС принято администрацией района", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в городе подача электроэнергии осуществляется верно. "Электричество в жилые дома подается по временной схеме четыре часа через четыре", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, система жизнеобеспечения Северо-Курильска продолжает работу от собственных резервных источников: котельная внутриквартальная, котельная центральной районной больницы, магазины продовольственных товаров, районный узел электросвязи. Хлебопекарня продолжает выпечку хлеба.

"Во вторник администрация области планирует отправить на Парамушир теплоход "Гипанис" с дизель-генераторами. По предварительным данным, для доставки и установки резервных источников питания в Северо-Курильск потребуется до десять суток", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, сотрудники госпожнадзора проводят работы по установлению причины возгорания на электростанции. По предварительной версии причина пожара - несоблюдение техники безопасности при выполнении строительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала