Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в храме на юге Москвы расценивается как хулиганство - РИА Новости, 30.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в храме на юге Москвы расценивается как хулиганство

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ храме Николая Чудотворца на юге Москвы взорвалось самодельное устройство
В храме Николая Чудотворца на юге Москвы взорвалось самодельное устройство
Читать ria.ru в
По данным следствия, взрывчатка находилась в стеклянной банке, которую неизвестные положили в сумку, принесли в храм и оставили внутри помещения у выхода.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) по факту взрыва в храме на юге Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным взрывотехников, мощность самодельного безоболочного устройства, сработавшего в храме, составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Части взрывного устройства изъяты на экспертизу для установления типа взрывчатого вещества.

По данным следствия, взрывчатка находилась в стеклянной банке, которую неизвестные положили в сумку, принесли в храм и оставили внутри помещения у выхода.

Источник сообщил, что в это время в храме, где проходила служба, находились около 50 человек.

В результате взрыва, по уточненным данным, легкие ранения получили мужчина и женщина.

После взрыва кинологи обследовали весь храм и прилегающую к нему территорию. Никаких других подозрительных предметов не обнаружено.

По данному делу работает следственная группа. Продолжаются поиски двух молодых людей 16-17 лет, предположительно оставивших в храме пакет со взрывчаткой.

Деревянный храм Святителя Николая в Бирюлево был построен 1922 году. В 1956 году он сгорел. Богослужения продолжались в домике священника. В 1957 году был выстроен новый деревянный храм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала