Рейтинг@Mail.ru
Почти 400 человек в Зимбабве скончались от холеры за три месяца - ООН - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 400 человек в Зимбабве скончались от холеры за три месяца - ООН

Читать ria.ru в
По меньшей мере 389 жителей Зимбабве стали жертвами холеры с начала сентября, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. По меньшей мере 389 жителей Зимбабве стали жертвами холеры с начала сентября, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

Всего, по данным ООН, за три месяца в Зимбабве было зарегистрировано 9 тысяч 463 случая заболевания холерой.

По данным ООН, заболевание, вспышка которого была зарегистрирована в Зимбабве в сентябре, может распространиться и на соседние Ботсвану и ЮАР.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов заявило о том, что власти Ботсваны и ЮАР сотрудничают со специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для предотвращения распространения холеры.

В заявлении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов говорится, что основными причинами распространения холеры в Зимбабве являются быстрое ухудшение ситуации в сфере здравоохранения в стране, погодные условия и, как следствие, нехватка питьевой воды, невозможность переработки отходов и еще ряд причин.

"В связи с приближающимся сезоном дождей ситуация может ухудшиться", - заявил, в свою очередь, зимбабвийский министр здравоохранения.

В начале ноября стало известно о вспышке холеры в столице Зимбабве - Хараре, жертвами которой стали девять человек, а в сентябре погибли еще 13 человек в окрестностях столицы.

Холера - острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала