Рейтинг@Mail.ru
Состояние судьи Дроздовой остается стабильно тяжелым - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние судьи Дроздовой остается стабильно тяжелым

Читать ria.ru в
"Любовь Дроздова по-прежнему находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее состояние соответствует тяжести перенесенной операции", - сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

САМАРА, 28 ноя - РИА Новости, Елена Бубнова. Состояние здоровья председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой, на которую во вторник было совершено покушение, остается стабильно тяжелым, по состоянию здоровья судья пока не может давать показания, сообщила в пятнциу РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

Покушение на Дроздову было совершено во вторник утром. ЧП произошло в 09.20 по местному времени (08.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

"Любовь Дроздова по-прежнему находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее состояние соответствует тяжести перенесенной операции. Специалисты из Москвы, прибывшие в Самару накануне, подтверждают правильность выбранного лечения", - сказала собеседница.

Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, "Любовь Дроздова по состоянию здоровья не может пока давать показания, информация, размещенная в ряде СМИ о том, что председатель облсуда дала первые показания, не соответствует действительности".

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование покушения на председателя Самарского облсуда.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции. Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Любовь Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала