Рейтинг@Mail.ru
Боевики захватили заложников в гостинице "Оберой" в Мумбае - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики захватили заложников в гостинице "Оберой" в Мумбае

© REUTERS / Punit ParanjpeПолицейские отряды на улицах Мумбаи
Полицейские отряды на улицах Мумбаи
Читать ria.ru в
Боевики заявили, что удерживают заложников в гостинице "Оберой" в Мумбае и потребовали освободить своих соратников, передает агентство Рейтер. В заявлении индийскому телевидению из захваченного фешенебельного отеля "Оберой" боевики сообщили, что их семеро и они удерживают заложников.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Боевики заявили, что удерживают заложников в гостинице "Оберой" в Мумбае и потребовали освободить своих соратников, передает агентство Рейтер.

В заявлении индийскому телевидению из захваченного фешенебельного отеля "Оберой" боевики сообщили, что их семеро и они удерживают заложников.

"Мы хотим, чтобы все моджахеды, арестованные в Индии, были освобождены, и только после этого мы освободим заложников", - заявил боевик, представившийся как Сахадулла (Sahadullah).

"Мусульман в Индии не должны притеснять", - сказал он.

Террористы совершили атаку на Мумбаи в среду вечером. Вооруженные автоматами и гранатами группы террористов расстреливали горожан и гостей деловой столицы сразу в нескольких центральных районах города. По последним данным, погибли более 100 человек, ранены 287 человек. Среди погибших - 12 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения местной полиции.

Террористы засели в пятизвездочных гостиницах "Тадж-Махал" и "Трайдент", их пытается выбить спецназ. В гостинице "Тадж-Махал", ставшей визитной карточкой города, удалось уничтожить троих террористов, но сопротивление еще не подавлено.

Ранее по Индии прокатилась волна серийных взрывов в крупных городах, ответственность за которую взяла на себя неизвестная группировка "Индийские моджахеды". Сейчас более 20 предполагаемых активистов группировки задержаны и дают показания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала