Рейтинг@Mail.ru
Беспрецедентная атака террористов в Мумбаи: 16 человек погибли - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспрецедентная атака террористов в Мумбаи: 16 человек погибли

© www.wikipedia.orgИндийская полиция
Индийская полиция
Читать ria.ru в
Не менее 16 человек погибли и более 50 ранены в результате стрельбы и взрывов гранат в разных районах индийского города Мумбаи (бывший Бомбей), передают индийские телеканалы.

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 ноя - РИА Новости. Не менее 16 человек погибли и более 50 ранены в результате стрельбы и взрывов гранат в разных районах индийского города Мумбаи (бывший Бомбей), передают индийские телеканалы. По последним данным, инциденты зафиксированы в семи разных местах города.

Телеканалы передают кадры с места событий - горящее здание, раненые люди. Горит гостиница "Оберой", поступают сообщения о взрывах гранат и стрельбе на центральном вокзале, гостинице "Тадж" и других районах, говорится в сообщении телеканала "Таймс нау".

По предварительным данным, двое террористов засели в гостинице "Оберой". Пока непонятно, удерживают ли они заложников. Полицейский спецназ готовит штурм здания. На кадрах телеканалов видно, как коммандос готовятся ворваться в здание, из которого бежит персонал и постояльцы, среди которых есть иностранцы. Внутри раздаются выстрелы и взрывы.

Стрельба продолжается более часа. По данным полиции, сначала двое вооруженных людей начали стрелять в прохожих у главного городского вокзала имени Чхатрапати Шиваджи. По предварительным данным, здесь погибли десять человек.

По некоторым данным, прервано движение поездов на центральной железнодорожной ветке в черте города.

Еще три человека погибли при взрыве такси в другом районе города.

Также поступают сообщения о стрельбе и взрывах около штаб-квартиры Бомбейской муниципальной корпорации и больницы Камы.

Сведения с места событий поступают противоречивые, однако понятно, что это крупнейшая по масштабам террористическая атака в Мумбаи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала