Рейтинг@Mail.ru
Шесть молодых женщин найдены убитыми в Чечне - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть молодых женщин найдены убитыми в Чечне

© РИА НовостиМилицейское оцепление
Милицейское оцепление
Читать ria.ru в
"Тела трех убитых женщин найдены утром в среду в Грозном, еще трех - в Грозненском районе Чечни. Всем убитым на вид примерно 25-35 лет, их личности устанавливаются", - сказала собеседница агентства.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Тела шести убитых молодых женщин обнаружены в среду в нескольких районах Чечни, возбуждены уголовные дела по статье "убийство", сообщила по телефону РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Чеченской республике.

"Тела трех убитых женщин найдены утром в среду в Грозном, еще трех - в Грозненском районе Чечни. Всем убитым на вид примерно 25-35 лет, их личности устанавливаются", - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, во всех случаях смерть наступила в результате огнестрельных ранений в голову. Как отметила представитель СКП, это позволяет предположить взаимосвязь между совершенными убийствами.

Ленинский и Грозненский межрайонные следственные отделы следственного управления СКП РФ по республике возбудили уголовные дела по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

Как сообщается на сайте СКП РФ, в среду в 7.00 мск в Старопромысловском районе Грозного в 45 метрах от проезжей части автодороги, ведущей на 36-й участок, обнаружены тела трех молодых женщин в возрасте 25-30 лет. Осмотр показал, что женщины убиты выстрелами в голову и грудь.

В 7.20 мск в Грозненском районе на проселочной автодороге, ведущей от автотрассы Грозный-Шатой к территории бывшего оздоровительного лагеря "Романтика" обнаружены тела двух молодых женщин с признаками насильственной смерти в виде множественных огнестрельных ранений в голову.

В 11.00 мск также в Грозненском районе на обочине автодороги Грозный-Петрапавловская обнаружено тело еще одной молодой женщины с проникающим ранением в голову и двумя сквозными ранениями в область груди.

При осмотре мест происшествия обнаружены гильзы разных калибров.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала