Рейтинг@Mail.ru
Жизнь самарского судьи под угрозой, хирурги не могут извлечь пулю - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь самарского судьи под угрозой, хирурги не могут извлечь пулю

Читать ria.ru в
"Пациентка поступила в больницу с диагнозом огнестрельное ранение брюшной полости и большая кровопотеря. В операционной сразу к работе приступили две бригады - абдоминальной и сосудистой хирургии...

САМАРА, 25 ноя - РИА Новости. Жизнь председателя Самарского облсуда Любови Дроздовой после совершенного во вторник утром покушения остается под угрозой, хирурги в ходе многочасовой операции не смогли извлечь пулю, сообщил РИА Новости руководитель городского департамента здравоохранения Самары Владислав Романов.

"Пациентка поступила в больницу имени Пирогова в 10.10 по местному времени (9.10 мск) с диагнозом огнестрельное ранение брюшной полости и большая кровопотеря. В операционной сразу к работе приступили две бригады - абдоминальной и сосудистой хирургии. В результате пятичасовой операции удалось спасти жизнь Дроздовой, однако не удалось извлечь пулю, столь важную для следствия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сохраняется угроза жизни судьи, и пока рано говорить, будет ли произведена повторная операция для извлечения пули.

Как ранее сообщил руководитель СКП РФ по Самарской области Виталий Горсткин, следствие по пуле намерено установить тип оружия.

Покушение на Дроздову было совершено в Самаре во вторник утром. ЧП произошло в 8.30 по местному времени (7.30 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Любовь Дроздова садилась в служебную машину, когда из стоявшего неподалеку автомобиля в нее было произведено несколько выстрелов.

Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

Дроздова возглавляет Самарский облсуд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции. Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского.

Помимо этого, Любовь Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала