Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы РФ не причастны к обстрелу кортежа президентов - штаб - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миротворцы РФ не причастны к обстрелу кортежа президентов - штаб

© Иллюстрация РИА НовостиСаакашвили - Качиньский
Саакашвили - Качиньский
Читать ria.ru в
В штабе миротворческих сил в зоне грузино-югоосетинского конфликта опровергли сообщения польских властей о возможной причастности российских миротворцев к обстрелу кортежа президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качиньского у границы с Южной Осетией.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. В штабе миротворческих сил в зоне грузино-югоосетинского конфликта опровергли сообщения польских властей о возможной причастности российских миротворцев к обстрелу кортежа президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качиньского у границы с Южной Осетией.

Ранее польские власти заявили, что колонна автомобилей, в которой находились президенты Польши и Грузии, была обстреляна в воскресенье на границе с Южной Осетией. "Когда мы доехали до российского патруля, с их (с российской) стороны раздались выстрелы", - заявил в прямом эфире польского телеканала министр в канцелярии главы Польши Михал Каминьский, который находился в кортеже. "Это были наверняка выстрелы с российской стороны, но не могу однозначно утверждать - были ли эти выстрелы в воздух или в нашу сторону", - добавил Каминьский.

"Российские миротворцы не причастны к обстрелу", - заявил РИА Новости представитель штаба миротворцев.

Президент Польши в воскресенье прибыл в Грузию для участия в торжествах, посвященных пятой годовщине "революции роз". Прямо из тбилисского аэропорта он отправился в лагерь беженцев, которые пострадали во время августовского военного конфликта на Кавказе.

В комитете информации и печати Южной Осетии заявили, что никаких обстрелов кортежа президентов Грузии и Польши со стороны республики не было.

В министерстве обороны Южной Осетии также заявили РИА Новости, что в воскресенье со стороны подразделений вооруженных сил республики огонь в сторону грузинской границы не открывался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала