Рейтинг@Mail.ru
Директор фирмы в Невинномысске подозревается в хищении 37 млн рублей - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор фирмы в Невинномысске подозревается в хищении 37 млн рублей

Читать ria.ru в
Исполнительный директор одного из коммерческих предприятий города Невинномысска Ставропольского края подозревается в хищении средств из федерального бюджета на сумму более 37 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы краевого ГУВД.

СТАВРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости. Исполнительный директор одного из коммерческих предприятий города Невинномысска Ставропольского края подозревается в хищении средств из федерального бюджета на сумму более 37 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы краевого ГУВД.

По данному факту следственное управление при УВД Невинномысска возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

"Исполнительный директор коммерческого предприятия города Невинноммыска предоставил в налоговую службу края заведомо ложные сведения о финансово-коммерческой деятельности, чтобы получить права на возмещение НДС по проводимым экспортным операциям. В результате, он мошенническим путем пытался похитить из федерального бюджета 37,27 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что действия злоумышленника пресекли сотрудники отдела безопасности экономических преступлений УВД Невинномысска. В настоящее время подозреваемый задержан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала