Рейтинг@Mail.ru
Посольство: Венесуэла обвиняет экс-спортсмена из РФ в наркоторговле - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство: Венесуэла обвиняет экс-спортсмена из РФ в наркоторговле

Читать ria.ru в
Венесуэльские власти обвиняют российского гражданина, бывшего спортсмена-кайтера Владимира Кудрявцева в незаконном обороте наркотиков, сообщил представитель российского посольства в Венесуэле. В номере гостиницы, где он проживал, полиция обнаружила 995 граммов кокаина.

МЕХИКО, 21 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев. Венесуэльские власти обвиняют российского гражданина, бывшего спортсмена-кайтера Владимира Кудрявцева в незаконном обороте наркотиков, сообщил РИА Новости представитель российского посольства в Венесуэле.

"Согласно официальным документам, полученным от венесуэльской стороны, Владимир Кудрявцев был задержан полицией 25 апреля 2008 года, а 29 апреля решением судьи был помещен в тюрьму "Сан Антонио" на острове Маргарита на время проведения дознания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ему предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков. В номере гостиницы, где он проживал, полиция обнаружила 995 граммов кокаина.

По словам собеседника агентства, российское посольство направило дополнительный запрос венесуэльским властям с просьбой предоставить дополнительную информацию об обстоятельствах его задержания и ходе расследования.

Представитель посольства отметил, что один из сотрудников дипмиссии разговаривал с ним по телефону. В беседе с российским дипломатом Кудрявцев, который является инвалидом 1-ой группы, попросил его перевести под домашний арест и провести медицинское освидетельствование.

Адвокаты Кудрявцева имеют официальные российские документы о его болезни, которые заверены венесуэльским консульством в Москве.

Российский посол Михаил Орловец на встрече с главой МИД Венесуэлы передал ноту с просьбой перевезти его на домашний арест, учитывая состояние его здоровья, сообщили в дипмиссии.

В российском посольстве отметили, что та информация, которая была озвучена некоторыми российскими СМИ о том, что якобы посольство и консульство никаким образом не реагировало на задержание российского гражданина, не соответствует действительности.

"До публикации в российских СМИ материалов по делу Кудрявцева никаких официальных заявлений от венесуэльских властей, российских граждан или организаций не поступало", - заявил представитель российского посольства.

По неофициальным данным, Владимир Кудрявцев вместе со своей подругой отдыхал на одном из островов, где по каким-то причинам вступил в конфликт с правоохранительными органами. После чего у него в номере гостинице был обнаружен наркотик. Сам Кудрявцев утверждает, что кокаин ему подбросили.

В отличие от других заключенных он содержится в улучшенных условиях, у него есть кондиционер и телевизор. Травму позвоночника Владимир Кудрявцев получил 8 лет назад во время занятий экстремальными видами спорта.

Согласно венесуэльским законам, если человека задерживают с наркотиками, то во время проведения расследования судья ежемесячно может продлевать срок содержания под стражей до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала