Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные в Бурунди убили шестилетнюю девочку-альбиноса - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные в Бурунди убили шестилетнюю девочку-альбиноса

Читать ria.ru в
Неизвестные в африканской стране Бурунди убили шестилетнюю девочку-альбиноса и расчленили ее тело, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя местных властей Реми Сенгийумву.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Неизвестные в африканской стране Бурунди убили шестилетнюю девочку-альбиноса и расчленили ее тело, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя местных властей Реми Сенгийумву (Remi Sengiyumva).

Инцидент произошел в воскресенье вечером в населенном пункте Бугонго (Bugongo), который находится в 20 километрах к востоку от столицы страны, города Бужумбура.

С сентября этого года это уже третье "ритуальное убийство" альбиноса в Бурунди. Местные власти полагают, что злоумышленники совершили это нападение, как и предыдущие, для того, чтобы расчленить тело жертвы и сделать амулеты из рук и ног человека, обладающего необычным для африканского населения внешним видом.

"Группа вооруженных ружьями бандитов совершила нападение вчера в 21.00 (22.00) в доме шестилетней (девочки)-альбиноса... в Бугонго. Злоумышленники обезглавили (девочку), а потом отрезали ей ноги и руки, которые они унесли с собой", - сообщил Сингийумва.

В начале октября неизвестные в Бурунди убили местного жителя-альбиноса и расчленили его тело, чтобы продать руки и ноги жертвы колдунам для изготовления "амулетов счастья". Неделей ранее неизвестные убили и расчленили тело 16-летней девушки-альбиноса.

Местные власти полагают, что злоумышленники продают руки и ноги альбиносов колдунам в Танзании.

Власти Бурунди не раз заявляли о намерении провести ряд операций, направленных на пресечение продажи частей человеческих тел колдунам.

Кроме того, сообщество альбиносов в этой африканской стране так обеспокоено нападениями, что власти вынуждены были переселить "нетипичных африканцев" в отведенные для них муниципалитетом укрытия и ввести там дополнительные меры безопасности.

Ранее в этом году бурундиец-альбинос был выбран в парламент этой страны. Его цель - защищать права альбиносов. По данным властей страны, в прошлом году в результате нападений неизвестных были убиты 19 бурундийцев-альбиносов.

Шаманизм, колдовские верования и тотемизм широко распространены в ряде африканских стран. Наряду с традиционными христианскими и исламскими обычаями в местной племенной практике встречаются культовые обряды с использованием фрагментов скелетированных человеческих останков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала