Рейтинг@Mail.ru
Лжекурьер пытался получить от Киркорова 80 тысяч за "доставку книг" - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лжекурьер пытался получить от Киркорова 80 тысяч за "доставку книг"

Читать ria.ru в
Московские милиционеры задержали лжекурьера, который приносил несуществующие заказы книг эстрадному певцу Филиппу Киркорову, сообщил РИА Новости в субботу представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Московские милиционеры задержали лжекурьера, который приносил несуществующие заказы книг эстрадному певцу Филиппу Киркорову, сообщил РИА Новости в субботу представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

"Вчера был задержан молодой человек, подозреваемый в мошенничестве. Незадолго до этого он пришел в квартиру Филиппа Киркорова, расположенную на Земляном валу, в которой в то время находился костюмер артиста, и назвался курьером. Самого Киркорова не было. Молодой человек объявил, что в его фирму поступил заказ на книги общей стоимостью 27,5 тысячи рублей, который сейчас же следует оплатить", - рассказал собеседник агентства.

По словам представителя ГУВД, костюмер, поверив, отдал деньги, однако выяснилось, что никакого заказа Киркоров не делал, после чего к делу подключилась милиция.

"И когда через несколько часов лжекурьер явился вновь и попытался таким же образом получить уже почти 55 тысяч рублей, он был сразу задержан оперативниками ОВД "Арбат", - сказал собеседник агентства.

Задержанный оказался уроженцем Владимирской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала