Рейтинг@Mail.ru
В США уволенный рабочий застрелил троих человек - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США уволенный рабочий застрелил троих человек

Читать ria.ru в
В пятницу в Калифорнии уволенный рабочий ворвался в помещение своего бывшего офиса и застрелил троих человек. В тот же день в госпитале штата Миссури вооруженный человек взял в заложники свою бывшую девушку и убил ее.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Четыре человек были застрелены в пятницу в американских штатах Калифорния и Миссури, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции.

В северной части Калифорнии уволенный рабочий ворвался в помещение своего бывшего офиса и застрелил троих человек. Инцидент произошел в городе Санта-Клара, расположенном к западу от Сан-Хосе.

Стрелявший 47-летний Джин Ву (Jing Wu) скрылся с места преступления на спортивном автомобиле, сообщил лейтенант полиции Майк Селлерз (Mike Sellers).

В одном из госпиталей рядом с городом Сент-Луис в штате Миссури неизвестный вооруженный человек взял в заложники свою бывшую девушку и убил ее, прежде чем полицейские застрелили преступника.

Споры вокруг оружия давно ведутся в США, и дискуссии на эту тему разворачиваются вновь, когда происходят громкие преступления, в том числе со стрельбой в учебных заведениях. Право американцев носить оружие зафиксировано во второй поправке к Конституции США, ратифицированной в 1871 году. В июле этого года Верховный суд США подтвердил конституционное право американцев носить оружие в целях самообороны и охоты.

Как сообщила в ноябре газета New York Times, продажи пистолетов, винтовок и боеприпасов резко возросли по всей территории США после победы на президентских выборах Барака Обамы, который, по слухам, может ограничить право граждан на покупку оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала