Рейтинг@Mail.ru
По факту избиения журналиста Бекетова возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту избиения журналиста Бекетова возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Возбуждено уголовное дело по факту избиения главного редактора химкинской газеты "Правда" Михаила Бекетова, нападение на которого совершили неизвестные в прошедший четверг.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по факту избиения главного редактора подмосковной газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, нападение на которого совершили неизвестные в прошедший четверг, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Московской области.

"Уголовное дело по факту нападения на Михаила Бекетова возбуждено по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений). Для раскрытия преступления проводятся все необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства. В частности, он отметил, что уже проведен опрос очевидцев нападения, составляется фоторобот преступников.

Представитель ГУВД сообщил, что нападение на Михаила Бекетова было совершено около 13.00 мск в Химкинском районе Старобеево, около его дома на улице Горького.

"Потерпевший был доставлен в городскую больницу Химок бригадой "скорой помощи" из своей квартиры. По данным медиков, у Бекетова закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом голени и множественные гематомы тела",- сказал собеседник.

"Говорить о заказном характере нападения на журналиста пока преждевременно, до выяснения всех обстоятельств совершенного преступления", - добавил он.

Дежурный травматолог хирургического отделения Химкинской городской больницы номер один, где находится журналист, сообщил РИА Новости, что состояние Михаила Бекетова тяжелое, но стабильное, он прооперирован и находится в реанимации.

"Врачи провели ночью Бекетову операцию, сейчас его состояние продолжает оставаться тяжелом, но стабильным", - сказал собеседник агентства, отметив, что у журналиста тяжелые травмы и "врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти ему жизнь".

Ранее замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь сказал, что намерен совместно с крупнейшими экологическими организациями России обратиться к руководству страны по факту нападения на Бекетова, который известен своей непримиримой борьбой за сохранение Химкинского леса.

"Бекетов досаждал властям Химкинского района. Он неоднократно обращался в милицию по поводу угроз, связанных с противодействием вырубке Химкинского леса. В мае ему сожгли машину, а сегодня около дома в поселке Старобеево в Химкинском районе проломили голову, и он сейчас лежит в больнице при смерти", - сказал Митволь.

По его словам, в пятницу днем представители общественных экологических организаций соберутся вместе, чтобы подписать обращение к руководству страны с требованием взять ситуацию под контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала