Рейтинг@Mail.ru
Состояние журналиста-эколога Бекетова крайне тяжелое - медики - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние журналиста-эколога Бекетова крайне тяжелое - медики

Читать ria.ru в
"Врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти ему жизнь. У Бекетова тяжелые травмы, в том числе в области головы. Он находится без сознания", - сказал дежурный травматолог хирургического отделения.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Состояние подмосковного журналиста-эколога, редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова крайне тяжелое, он находится в реанимации Химкинской городской больницы номер один, сообщил РИА Новости дежурный травматолог хирургического отделения, где находится журналист.

"Врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти ему жизнь. У Бекетова тяжелые травмы, в том числе в области головы. Он находится без сознания", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, сотрудник приемного отделения больницы сообщил РИА Новости, что Бекетова на "скорой помощи" доставили в больницу из химкинского района Ивакино и сразу поместили в реанимационное отделение.

Каких-либо подробностей о полученных пациентом травмах врачи не сообщили.

ГУВД Московской области информацию об избиении журналиста проверяет.

"Бекетов мог быть доставлен с улицы до прибытия милиции. Официальную информацию о полученных им травмах, их характере и месте их получения нам сообщат из медучреждения официальной телефонограммой", - сказал представитель управления информации подмосковного ГУВД.

Ранее замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь сказал, что намерен совместно с крупнейшими экологическими организациями России обратиться к руководству страны по факту нападения на редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, который известен своей непримиримой борьбой за сохранение Химкинского леса.

"Бекетов досаждал властям Химкинского района. Он неоднократно обращался в милицию по поводу угроз, связанных с противодействием вырубке Химкинского леса. В мае ему сожгли машину, а сегодня около дома в поселке Старобеево в Химкинском районе проломили голову, и он сейчас лежит в больнице при смерти", - сказал Митволь.

По его словам, в пятницу днем представители общественных экологических организаций соберутся вместе, чтобы подписать обращение к президенту и председателю правительства РФ "с требованием взять ситуацию под личный контроль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала