Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ известен "примерный портрет" владикавказской террористки - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ известен "примерный портрет" владикавказской террористки

Фоторобот террористки, совершившей взрыв маршрутки во Владикавказе
 Фоторобот террористки, совершившей взрыв маршрутки во Владикавказе
Читать ria.ru в
Круг подозреваемых в теракте 6 ноября во Владикавказе сузился до трех человек, сообщил во вторник руководитель Следственного комитета при Прокуратуре России Александр Бастрыкин.

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 ноя - РИА Новости. Круг подозреваемых в теракте 6 ноября во Владикавказе, когда в результате взрыва в маршрутном такси погибли 12 и пострадали около 40 человек, сузился до трех человек, сообщил во вторник руководитель Следственного комитета при Прокуратуре России Александр Бастрыкин.

Глава СКП РФ прибыл во Владикавказ, чтобы на оперативном совещании в Следственном управлении СКП Северной Осетии заслушать доклад о проведенных по делу первоначальных следственных действиях.

"Есть все основания полагать, что мы знаем примерный портрет этой женщины (взорвавшей маршрутку террористки-смертницы). Есть три личности, которые могут быть идентифицированы с нею", - сказал он, отметив, что "первоначальный комплекс следственных действий завершен".

По его словам, женщину, которая, предположительно, подорвала маршрутное такси на остановке у кинотеатра "Дружба", зафиксировали видеокамеры.

"Мне доложили... что эта женщина попадала в видеокамеры. Сейчас главное - подтвердить объективно, что это именно та женщина, которую зафиксировали видеокамеры, и что (именно) она является террористкой (-смертницей)", - сказал Бастрыкин.

Он также отметил, что при расследовании данного дела необходимо активизировать работу СКП РФ и управления ФСБ по Северной Осетии и МВД республики.

В настоящее время в больницах Владикавказа остаются 28 пострадавших в теракте, еще десять лечатся в медучреждениях Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала