Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ расследует инцидент на строящейся АПЛ Тихоокеанского флота - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ расследует инцидент на строящейся АПЛ Тихоокеанского флота

Читать ria.ru в
Возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим накануне на одной из строящихся АПЛ Тихоокеанского флота, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП РФ) Владимир Маркин.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим накануне на одной из строящихся АПЛ Тихоокеанского флота, сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП РФ) Владимир Маркин.

По его словам, дело возбуждено по статье 352 (нарушение правил вождения и эксплуатации военного корабля, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) УК РФ.

Создана следственная группа, расследованием дела занимается военно-следственное управление СКП РФ по Тихоокеанскому флоту, указал Маркин.

В связи с происшествием военная прокуратура Тихоокеанского флота начала прокурорскую проверку. По указанию Сергея Фридинского, Группа офицеров Главной военной прокуратуры, которую возглавил первый заместитель главного военного прокурора Александр Мокрицкий, уже прибыла на ТОФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала