Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрыва во Владикавказе стали 10 человек, ранены более сорока - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрыва во Владикавказе стали 10 человек, ранены более сорока

Читать ria.ru в
Отвечая на вопрос о расхождениях в данных о пострадавших в результате взрыва, министр здравоохранения республики Владимир Легкоев отметил: "Данные постоянно уточняются и проверяются". По его информации, погибли десять человек, до сих пор не установлена личность одной женщины.

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 ноя - РИА Новости. Жертвами взрыва во Владикавказе стали десять человек, ранения получили 43 человека, сообщил РИА Новости министр здравоохранения республики Владимир Легкоев.

"До сих пор оперируют пострадавших, многие с тяжелыми ранениями", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о расхождениях в данных о пострадавших в результате взрыва, Легкоев отметил: "Данные постоянно уточняются и проверяются".

По его информации, погибли десять человек, до сих пор не установлена личность одной женщины.

В то же время Следственное управление СКП РФ по Северной Осетии сообщает о том, что помимо тел десяти погибших обнаружены фрагменты еще одного тела.

В четверг днем в центре Владикавказа взорвано маршрутное такси. По предварительным данным, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

Взрыв маршрутного такси произошел на одной из самых оживленных улиц столицы Северной Осетии, на остановке возле Центрального рынка.

По факту взрыва СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 и статьей 205 УК РФ (убийство и терроризм). Дело принято к производству главным следственным управлением (ГСУ) СКП РФ по Южному федеральному округу.

Мощность взорвавшейся бомбы составила 300-500 граммов в тротиловом эквиваленте.

По характеру взрыва и по тем повреждениям, которые были причинены двум маршрутным "Газелям", можно говорить о том, что взрыв произошел на остановке, сказала глава пресс-службы республиканского МВД Алла Ахполова.

Президент России Дмитрий Медведев поручил ФСБ и Следственному комитету при прокуратуре РФ провести тщательное расследование. ФСБ и МВД поручено усилить меры безопасности в регионе.

На особый контроль расследование взрыва взял генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По его поручению на место происшествия выехал замгенпрокурора в Южном Федеральном округе Иван Сыдорук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала