Рейтинг@Mail.ru
Более 40 человек заболели гепатитом А во Львовской области на Украине - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 человек заболели гепатитом А во Львовской области на Украине

Читать ria.ru в
"С диагнозом "вирусный гепатит А" 1 ноября были госпитализированы семь детей из детского дома "Ориана" города Борислава", - говорится в сообщении.

ЛЬВОВ, 4 ноя - РИА Новости, Владислав Якушев. Вспышка вирусного гепатита А зафиксирована в городе Бориславе Львовской области, где заболело 13 детей и 29 взрослых, сообщает во вторник управление чрезвычайных ситуаций Львовской областной администрации.

"С диагнозом "вирусный гепатит А" 1 ноября были госпитализированы семь детей из детского дома "Ориана" города Борислава", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в "Ориане" на воспитании находились 26 детей, на данное время госпитализированы уже 13 из них, еще 13 находятся в детдоме под надзором воспитателей.

Кроме того, с 12 октября по 3 ноября в лечебные заведения Борислава, а также соседних городов Стебник и Дрогобыч доставлены 29 жителей Борислава с предварительным диагнозом "вирусный гепатит А", который был лабораторно подтвержден у всех 29 больных, говорится в документе Львовской областной администрации.

Форма течения у всех 29 госпитализированных легкая, отмечается в сообщении.

Одной из причин вспышки заболевания медики считают употребление некачественной воды и несоблюдение правил личной гигиены.

В настоящее время специалисты Львовской областной и Бориславской городской санэпидстанций принимают меры по локализации вспышки заболевания, говорится в документе.

В Борислав организован подвоз питьевой воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала