Рейтинг@Mail.ru
Лондонский мастер по изготовлению барабанов умер от сибирской язвы - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондонский мастер по изготовлению барабанов умер от сибирской язвы

© ВикипедияАвтомобиль скорой медицинской помощи. Лондон, Великобритания
Автомобиль скорой медицинской помощи. Лондон, Великобритания
Читать ria.ru в
35-летний Фернандо Гомес заразился смертельной болезнью во время обработки шкур животных, привезенных из-за границы. Британское агентство по охране здоровья сообщило, что носителями болезни могут оказаться еще семь человек, имевших контакт с зараженными шкурами.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Житель Лондона - 35-летний Фернандо Гомес, проживавший в восточной части столицы, умер от сибирской язвы, передает в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

По данным источника, Гомес, занимавшийся изготовлением барабанов, заразился смертельной болезнью во время обработки шкур животных, привезенных из-за границы. Более недели он провел в отделении интенсивной терапии, но состояние пациента резко ухудшилось за считанные часы, и спасти его не удалось, сообщил представители лондонской больницы.

Британское агентство по охране здоровья сообщило, что носителями болезни могут оказаться еще семь человек, имевших контакт с зараженными шкурами. В настоящий момент они проходят превентивный курс лечения антибиотиками.

Британское министерство здравоохранения проводит расследование. Квартиру умершего опечатали. Мастерскую проверяют на наличие бактерии.

Представитель агентства по охране здоровья профессор Найджел Лайтфут заявил, что соседи умершего, а также те, кто проживал по соседству с его мастерской, вне опасности. Барабаны, изготовленные Фернандо Гомесом, скорее всего не представляют опасности для музыкантов, так как шкуры проходят несколько этапов различной обработки.

Кожевники испокон веков очень часто заражались сибирской язвой, отмечает Би-би-си.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала