Рейтинг@Mail.ru
Холера продолжает распространяться на популярном китайском курорте - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холера продолжает распространяться на популярном китайском курорте

Читать ria.ru в
За последние два дня было зарегистрировано семь новых случаев инфицирования. Все они диагностированы у студентов Хайнаньского университета.

ПЕКИН, 2 ноя - РИА Новости, Константин Щепин. Число заболевших холерой на популярном среди российских туристов южнокитайском курортном острове Хайнань возросло до 37 человек, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

За последние два дня там было зарегистрировано семь новых случаев инфицирования. Все они диагностированы у студентов Хайнаньского университета. Для обеспечения эпидемиологической безопасности, власти ввели карантин в университетском студгородке. Там закрыты три из пяти столовых, ведется дезинфекция общежитий . Учащимся не позволяют выходить за пределы городка.

Остальные тридцать случаев холеры зарегистрированы в городе Даньчжоу. Там инфекция начала распространяться с 20 октября.

По поступившим ранее данным, еще 297 человек на Хайнане страдают расстройствами пищеварительной системы, вызванными другими инфекциями. Эксперты поясняют, что распространение холеры и других желудочно-кишечных заболеваний на острове вызвано обильными осадками, которые спровоцировали паводки. Из-за этого многие жители не могут получить доступ к чистой питьевой воде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала