Рейтинг@Mail.ru
Случаи взрывов газовых баллонов в жилых домах в России. Справка - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи взрывов газовых баллонов в жилых домах в России. Справка

Читать ria.ru в

Сотрудники МЧС РФ по Ростовской области отселили более 80 человек из общежития в поселке Фрунзе Шахтинского района, где в четверг вечером по неустановленной пока причине произошел взрыв.

2004

26 февраля в кафе «ОНОН» в городе Чите взорвался баллон с бытовым газом, который использовался при приготовлении пищи. Кирпичное кафе, пристроенное к пятиэтажному дому на улице Карла Маркса, практически полностью разрушено взрывом. Жилой дом не пострадал. В близлежащих зданиях взрывной волной выбиты стекла. В результате взрыва погибли 18 человек, травмы различной степени тяжести получили 18 человек.

1 апреля в Ангарске (Иркутская область) на первом этаже жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. В результате взрыва пострадала 27‑летняя женщина. Взрывом разрушило межквартирную стену.

30 апреля в частном доме в Хабаровске взорвался баллон с газом. В результате взрыва погибла женщина, мужчина получил ожоги, дом полностью сгорел.

11 июня произошел взрыв газового баллона в одном из жилых домов в городе Ангарске (Иркутская область). Два человека пострадали. Причиной взрыва стала утечка газа из баллона. В результате взрыва выбиты стекла, деформированы двери и потолок.

16 июля в поселке Центральный Шуйского района Ивановской области в подвальном помещении двухэтажного кирпичного восьмиквартирного дома из‑за утечки газа произошел взрыв 50‑литрового газового баллона. В результате инцидента один человек погиб, четверо госпитализированы с ожогами. Взрывом повреждены две квартиры.

7 декабря в частном доме в поселке Мантурово Курской области произошел взрыв газового баллона, в результате пострадало два человека. В доме выбита наружная стена, уничтожено два фронтона, разрушено деревянное потолочное перекрытие, выбиты оконные рамы.

19 декабря в поселке Мирный Красноармейского района Челябинской области произошел взрыв газового баллона в частном двухквартирном жилом доме, где проживала семья из четырех человек. Все они пострадали. Причиной взрыва стала утечка газа из баллона. Повреждения получила и соседняя квартира, там разрушены четыре окна и дверной проем.

2005

7 февраля из‑за утечки газа из 50‑литрового баллона произошел взрыв в квартире в 18‑квартирном двухэтажном кирпичном жилом доме по улице Рабочая в городе Сарапул (Удмуртская республика), пострадала женщина. В результате взрыва произошло обрушение перекрытий на площади 20 квадратных метров.

28 февраля в частном доме на улице Гастелло в Хабаровске произошел взрыв газового баллона и пожар. В результате один человек погиб и один травмирован.

3 марта в райцентре Баган Новосибирской области в результате взрыва бытового газа в двухэтажном доме погибла 83‑летняя женщина. Взрыв произошел в тот момент, когда женщина включила свет на кухне, где произошла утечка газа из газового баллона. В доме повреждены несущие перегородки, взрывной волной выбиты стекла в окнах, также пострадали окна и двери в остальных квартирах.

19 мая в городе Троицке Московской области в квартире пятиэтажного дома произошел взрыв 50‑литрового баллона с бытовым газом, после чего возник пожар. В результате пострадал квартиросъемщик, который с черепно‑мозговой травмой и ожогами был госпитализирован. Кроме того, легкие травмы получили трое детей, находившиеся во дворе, и женщина из соседней квартиры.

2 июля в одном из домов в Первомайском районе города Кирова произошел взрыв 50‑литрового газового баллона, в результате которого один человек погиб и трое получили ранения. Здание частично разрушено ‑ обрушены потолочные и чердачные перекрытия, повреждена наружная стена здания.

16 декабря в поселке Красный Восток в пригороде Новосибирска в результате пожара, возникшего при взрыве газового баллона, погибли два человека, еще трое пострадали. Взрыв произошел в частном жилом доме, в котором располагались три квартиры.

26 декабря в двухэтажном бревенчатом доме в городе Енисейске Красноярского края взорвался баллон с бытовым газом, после взрыва возник пожар. В результате погибли два человека и семеро пострадали.

2006

22 января в Великом Новгороде в одной из квартир первого этажа девятиэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получили два человека.

12 февраля в Нижневартовске (Ханты Мансийский автономный округ) в одной из квартир последнего этажа пятиэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Погибли шесть человек.

9 мая в Кемерове в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Погибли четыре человека.

5 декабря в Тобольске в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

2007

8 апреля в Нальчике (Республика Кабардино Балкария) во дворе частного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получили семь человек.

25 октября в поселке Карсы (Челябинская область) в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

8 ноября в Иркутске в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

13 ноября в Петрозаводске (Республика Карелия) в одном из помещение двухэтажного жилого дома произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получил один человек.

21 ноября в поселке Усть-Люгинский (Кировская область) в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Травмы получили два человека.

10 декабря в Кургане в частном жилом доме произошел взрыв баллона с бытовым газом. Погиб один человек.

2008

9 января произошел взрыв газового баллона емкостью 27 литров в трехэтажном жилом доме в Авиастроительном районе Казани. Погибли 10 человек.

17 января два человека погибли в результате крупного пожара в жилом доме в Якутске, возникшего из‑за взрыва бытового газового баллона. Огнем повреждены 8 квартир, из дома эвакуировали 20 человек.

8 февраля взрыв газового баллона произошел в частном жилом доме в селе Нижняя Ведуга Воронежской области, один ребенок погиб и еще один пострадал.

11 февраля две женщины погибли при взрыве газового баллона в поселке Дубинино Красноярского края, еще один человек пострадал.

19 февраля в подмосковной Коломне из‑за взрыва газового баллона в квартире пострадали два человека. Двое рабочих вели ремонт в квартире и использовали при работах газовый баллон.

20 февраля произошел взрыв газового баллона в выселенном доме в Рыбниковом переулке в центре Москвы. В результате инцидента пострадали трое приезжих рабочих.

20 марта два человека пострадали при взрыве бытового газа в станице Краснодонецкой в Ростовской области. Прорвался шланг газового баллона, и струя газа пошла на кухню, где находилась печка на твердом топливе.

4 апреля в жилом доме на улице Академика Королева в Москве взорвался аппарат с пропан‑бутаном. В результате взрыва погибли три человека ‑ двое молодых людей и женщина, проживавшая квартирой ниже и которая попала под обвалившуюся плиту. Еще три человека пострадали.

17 апреля два человека, в том числе четырехлетний ребенок, погибли при взрыве газового баллона в деревянном доме в городе Перми.

29 мая на Ленской улице в Красногвардейском районе Санкт‑Петербурга в строящемся доме при проведении работ взорвался ацетиленовый баллон. Один человек погиб и шестеро пострадали.

2 июля взрыв прогремел на первом этаже 12‑этажного дома в микрорайоне Блиново города Сочи, обрушились перекрытия с первого по третий этажи. На месте обнаружены тела двух погибших. По данным УВД, жильцы первых этажей пользовались сжиженным газом ‑ после взрыва пожарные обнаружили под завалами газовые баллоны.

21 августа в селе Корюково Курганской области в результате утечки газа из баллона произошел взрыв в одной из квартир двухэтажного жилого дома. Тяжело пострадали две женщины.

22 сентября взорвался газ в одном из частных домов Абакана (Хакасия). Как выяснилось позже, внутри дома хранились шесть газовых баллонов, один из которых сдетонировал при возгорании. Погиб хозяин дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала