Рейтинг@Mail.ru
Подростки в Новосибирске подожгли подвыпившего мужчину - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки в Новосибирске подожгли подвыпившего мужчину

Читать ria.ru в
Двое 14-летних подростков в Новосибирске бросили в подвыпившего мужчину горящую газету, в результате чего пострадавший получил ожоги лица и туловища, и был отправлен в реанимацию, сообщает в четверг пресс-служба областного ГУВД.

НОВОСИБИРСК, 30 окт - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Двое 14-летних подростков в Новосибирске бросили в подвыпившего мужчину горящую газету, в результате чего пострадавший получил ожоги лица и туловища, и был отправлен в реанимацию, сообщает в четверг пресс-служба областного ГУВД.

Один из подростков в минувшую среду пришел в гости к однокласснику. Выйдя на лестницу в подъезде дома, школьники увидели этажом ниже нетрезвого мужчину и стали над ним смеяться.

"После того как подвыпивший гражданин грубо ответил, один из школьников достал из кармана пластмассовую ручку, поджег ее и бросил в мужчину. Ручка попала за ворот куртки от чего одежда задымилась. Следующим "снарядом", пущенным в человека, стала горящая газета - в результате куртку быстро охватило пламя", - говорится в сообщении.

Испугавшись, поджигатели убежали. Пострадавший - 46-летний мужчина, получил ожоги лица и туловища, и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"Сотрудники милиции установили личности подростков. Они уже дали признательные показания, по факту проводится проверка, уголовное дело будет возбуждено, скорее всего, по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В соответствии с законом, несмотря на юный возраст, оба подростка будут привлечены к уголовной ответственности", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Статья 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала