Рейтинг@Mail.ru
У пилота упавшего под Казанью Ми-8 подозревают перелом позвоночника - РИА Новости, 26.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У пилота упавшего под Казанью Ми-8 подозревают перелом позвоночника

© РИА Новости / Богодвид МаксимКрушение вертолета Ми-8 под Казанью, фото с места событий
Крушение вертолета Ми-8 под Казанью, фото с места событий
Читать ria.ru в
По словам очевидцев, на подлете к поселку Новая Тура вертолет начал снижаться, затем появился сильный гул, машина перевернулась в воздухе и стала падать. Во время падения вертолета из него выпрыгнул человек с парашютом.

КАЗАНЬ, 26 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. У пилота разбившегося под Казанью вертолета Ми-8 подозревают компрессионный перелом позвоночника, сообщил РИА Новости директор республиканского центра медицины катастроф Фарит Ахмеров.

"В настоящее время пилот доставлен в республиканский научно-исследовательский центр "Восстановительная травматология и ортопедия" с подозрением на компрессионный перелом позвоночника. Он в сознании", - сказал Ахмеров.

По информации директора центра медицины катастроф, у пострадавшего возможны и какие-то внутренние повреждения, которые невозможно было определить на месте катастрофы. В настоящее время проводится детальное обследование и лечение пилота.

Информация о падении вертолета примерно в 15 километрах от Казани поступила в 14.10 мск. На борту находились пять членов экипажа. Четыре человека погибли.

По словам одного из очевидцев происшествия, на подлете к поселку Новая Тура в Зеленодольском районе Татарстана вертолет начал снижаться, затем появился сильный гул, машина перевернулась в воздухе и стала падать. Во время падения вертолета из него выпрыгнул человек с парашютом. Поскольку высота была маленькой, парашют не успел полностью раскрыться, но пилот остался жив.

В Новой Туре расположен коттеджный поселок, вертолет упал на дорогу между коттеджами, не повредив дома.

Вертолет принадлежит Казанскому вертолетному заводу и совершал испытательный полет.

На место выехала оперативная группа и спасательный отряд главного управления МЧС по Татарстану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала