Рейтинг@Mail.ru
Виновник инцидента с самолетом только сегодня вышел из психбольницы - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновник инцидента с самолетом только сегодня вышел из психбольницы

Читать ria.ru в
Виновник инцидента на борту самолета Адлер-Москва в 2002 году после убийства матери был признан психически больным человеком, отправлен на принудительное лечение и только в пятницу освобожден, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Виновник инцидента на борту самолета Адлер-Москва в 2002 году после убийства матери был признан психически больным человеком, отправлен на принудительное лечение и только в пятницу освобожден, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

"После получения сигнала о попытке захвата самолета спецслужбами была проведена работа, в ходе которой виновник инцидента был установлен. Им оказался житель Сочи, который в 2002 году после убийства родной матери был признан психически больным человеком и отправлен по решению суда на принудительное лечение. Сегодня по решению суда он был освобожден. И сразу купил билет на данный рейс", - говорится в сообщении.

Во время полета злоумышленник передал записку стюардессе с требованиями изменить маршрут полета на Вену, угрожая взорвать самолет, если они не будут выполнены.

"После установления личности данного гражданина и оценки всей полученной информации его действия были локализованы", - говорится в сообщении.

Самолет произвел посадку в аэропорту назначения. После посадки самолета пассажиры были эвакуированы, виновник задержан, в настоящее время проводятся соответствующие проверочные мероприятия.

"Приносим извинения в связи с тем, что в результате инцидента пассажиры самолета будут вынуждены еще некоторое время находиться в служебных помещениях аэровокзала", - отмечается в сообщении ФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала