Рейтинг@Mail.ru
Тайваньский студент наелся пельменями до смерти - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайваньский студент наелся пельменями до смерти

© www.gastronom.ruКитайские пельмени
Китайские пельмени
Читать ria.ru в
Тайваньский студент погиб после соревнования по поеданию пельменей на скорость. Подобные состязания, где 60 участников должны как можно быстрее проглотить пару пельменей, студенты одного из университетов города Тайчжун организуют ежегодно.

СЯНГАН (Гонконг), 24 окт - РИА Новости, Кира Поздняева. Тайваньский студент погиб после соревнования по поеданию пельменей на скорость, сообщает в пятницу газета "Чайна Пост".

Подобные состязания студенты одного из университетов города Тайчжун организуют ежегодно. 60 участников должны как можно быстрее проглотить пару пельменей, отмечает газета.

По ее данным, 23-летний студент выполнил задание быстро, после чего шутил и смеялся с друзьями, а через несколько минут его нашли задыхающимся на полу уборной. Медики так и не смогли реанимировать юношу, и он скончался от асфиксии.

Университетские власти немедленно запретили проведение соревнований.

Как сообщает издание, подобные трагические инциденты случались с японскими студентами, но это первый случай, произошедший с тайваньцем. Ежегодно жертвами асфиксии становятся несколько японцев, которые участвуют в традиционных новогодних соревнованиях по поеданию рисовых пирожных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала